WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 23 окт 2018, 18:14

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:59 

Зачем виртуалка-напрямую.Если бы кто помог Владу доделать работу по логике через порты зеленой жабы... была бы мечта :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:05 

У меня через pc3k isa работало вплоть до управления питанием (нужно в ини файле дописать строку, разрешающую работу с такой платой - по умолчанию она запрещена). Была проблема с переходником PATA-SATA, но с PATA дисками все было идеально.
    И на зеленой udma все работает без проблем - что тут нужно доделывать? Используйте 32-х разрядные операционки, только под них есть драйвера.
    Или имеется в виду красная/черная?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 08:54 

чёто у меня никак на 7ке 32битной не втыкались дрова поставил XP

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 09:59 

sandy_t писал(а):
    И на зеленой udma все работает без проблем - что тут нужно доделывать?

Цитата:
    Используйте 32-х разрядные операционки, только под них есть драйвера.

Вы хотите сказать,что сканирование по логике/поиск дефектов по установленным таймаутам у вас работает? У меня например,при любых таймаутах в усмерть убитый винт сканируется через порт зеленой жабы ВДмарвелом как идеальный-я отписывался Владу по этому поводу.Все что связано с PST работает идеально и все АРКО/SS я гоняю исключительно на контроллере.
    Про разрядность операционки-постеснялись бы писать...на скрине русским языком указана версия...да и с асевым перходником сата-пата у меня никаких проблемм нет.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:42 

По поводу переходника я имею USB portable 1я версия и тут нет SATA, только иде , поэтому (как и на экспресс красной и выше) стоит переходник иде в сата на чипе marvell , у меня 88sa8040-tbc1 , не знаю какой стоит на красной плате...на форуме аселаба ктото писал по поводу переходов на марвел,
    А pc3000 PCI плата зелёная работает только в PIO4 надо галочку поставить чтобы по логике в пио4 работало.....

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:54 

alexyc писал(а):
    Зачем виртуалка-напрямую.Если бы кто помог Владу доделать работу по логике через порты зеленой жабы... была бы мечта :D

Изображение

а покажи диспетчер устройств... и версию драйвера....

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:37 

alexyc писал(а):
    sandy_t писал(а):
    И на зеленой udma все работает без проблем - что тут нужно доделывать?

Цитата:
    Используйте 32-х разрядные операционки, только под них есть драйвера.

Вы хотите сказать,что сканирование по логике/поиск дефектов по установленным таймаутам у вас работает? У меня например,при любых таймаутах в усмерть убитый винт сканируется через порт зеленой жабы ВДмарвелом как идеальный-я отписывался Владу по этому поводу.Все что связано с PST работает идеально и все АРКО/SS я гоняю исключительно на контроллере.
    Про разрядность операционки-постеснялись бы писать...на скрине русским языком указана версия...да и с асевым перходником сата-пата у меня никаких проблемм нет.

про 32 битные операционки было адресовано топикстартеру, т.к. в его постах я не увидел указания на разрядность.
    Про скан по логике - тут скорее обратная проблема - находит дефекты там, где их нет. Но точно то же самое происходит и если подключить пациента напрямую к контроллеру материнской платы. Поэтому я для окончательного теста по логике предпочитаю использовать родные утилиты комплекса.
    О проблемах с переходником (любым, в том числе и аселабовским) писалось исключительно в связке с картой ISA PC3000 PRO - у Вас именно с ней все было замечательно? С UDMA или PCI for Windows зелеными платами нет проблем.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 16:59 

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:04 

I'm using PC-3000 PCI (PIO) with WDMarvel + HRT 3.0 PIO with WDMarvel without any problems. Both are PIO only and WDMarvel runs fine on XP with both of those cards...

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 10:44 

alexyc писал(а):
    Изображение

у тебя pc3000 pci udma(поэтому на 8ке работает), а у меня pc3000pci и по логике работает!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

• Часовой пояс: UTC