WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 09 авг 2020, 00:12

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 791 сообщение ]  На страницу Пред. 164 65 66 67 6880 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:52 

В связи с участившимися неадекватными запросами ключа, вводятся новые правила выдачи бесплатных ключей:

1 Бесплатные ключи выдаются только при наличии осмысленного, подробного плана ремонта!
    И это не потому, что мне жалко ключ, или из-за моей вредности, и абсолютно точно не для того, что бы я бесплатно научился ремонтировать винчестеры по вашим планам (как мне недавно заявил один из запрашивающих ключ :))
    Это требование введено для того, что бы новичок в чем-то не разобравшись или допустив ошибку, не сделал своему винту хуже, неверными действиями

2 Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR сроком на 3 дня с момента выдачи.

3 Ключ выдается на ваш страх и риск
    Если план вы описали правильный, но позже отклонились от него, по ошибке или посмотреть что произойдет, и получили кирпич, то и ответственность исключительно на вас

4 "Да мне просто пару винтов починить" и "мне только дефекты погонять" - планом ремонта не является
    План должен быть подробным, по шагам

5 "Как же я план предоставлю, если у меня ключа нет? Вот вы дайте ключ, я разберусь и составлю план"
    Нет, так это не работает
    Вы убьете винт гораздо раньше, чем разберетесь методом "научного тыка"
    А так как это не телефоны, и все прошивки винтов уникальны, то скачать прошивку с интернета или соседского винта той же модели, не получится, останется кирпич неподъемный для новичка

6 Запросы бесплатно ключа рассматриваются только в этой теме
    Почта поддержки предназначена для решения технических проблем покупателей лицензии
    Те, кто не понимают этого с первого/второго раза, будут просто отправляться почтовым фильтром в /dev/null

7 Пункт для "альтернативно одаренных", адекватным людям можно не читать
    Раздача ключей, моя абсолютно добровольная инициатива
    Я не обязан этого делать и ничего не должен людям запрашивающим ключ

Так что, если вы начинаете диалог с "тыканья", ультимативных требований в стиле "вот почта, быстро выписал на нее ключ", детского шантажа в стиле "дай ключ, а то я на своем сайте напишу что программа г… и автор м…", или просто банально хамите, то я не дам вам ключ просто из-за антипатии, вызванной вашим стилем общения

Vlad

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 09:38 

tyto писал(а):
    Прошу ключ на месяц, ввиду занятости на работе, занимаюсь только вечером .

Акуеть, а ключи значит покупают только безработные.

tyto писал(а):
    Нужно поднять служебку у несколько кирпичей ,
    убитых(отсутствием возможности) несостоятельностью

fixed

tyto писал(а):
    В дальнейшем планирую купить ключ, на поднять накопившихся WDC и попасть в закрытый клуб пользователей DMarvel !.

"Сделайте мне скидку, а я буду постоянно только у вас покупать".

СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 06:17 

Цитата:
    Вам проще купить ключ на месяц - всего лишь за 9 долларов.

Функционал будет полный?

Запускать Одну лик на разных ПК, но в разное время Можно?

Да/Да

СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 12:49 

Здравствуйте, имеется WD20EARX-00PASB0 практически с нулевым пробегом (лежал как резервный) поставил в NAS, проработал несколько дней, и случился странный баг. Ни с того ни с сего начал отваливаться, точнее, после запуска шуршит головами (вроде, как положено, без лишних стуков) и паркуется. При чем, если не подключать сата кабель, крутится как ни в чем ни бывало, как только подключаешь сата, шуршит головвами и останавливат шпиндель. Перепробовал разные провода, поставил в комп, ситуация не меняется. Запустил WDMarvel, модули, пзу читает. Сделал бекап. в модуле 32 ошибка crc. Скан по логике валится сразу же. Скан командой накопителя идет.
    План действий. Для начала почистить 32 мод. Проверть цела ли СА. Запустить внутреннее форматирование. Если не поможет, попробовать ARCO.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 19:04 

Будьте добры, выдайте пожалуйста ключик )

СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 15:43 
    Разработчик

ЛС

СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 19:58 

Здравствуйте. Прошу помощи. Запаролен винчестер АТА паролем. Модель - WDC WD5000DPVT-75HXZT3. Скачал Вашу программу (демку). Попытался сбросить пароль ей, но, при выборе первого пункта меню (для старых винтов) - выбрасывает ошибку - VSC_ERR_KEY_SECTOR_MUST_PRECEED_DATA_XFER_REQUEST. Вроде как ошибка, что сектор с ключем должен предшествовать запросу передачи данных. Может коряво перевожу. А вот, если применяю, второй пункт меню - выбрасывает, что как бы процес пошел FW restarted появляется, но дальше. Ошибка очистки пароля - Security Disable Password error. Не знаю, поможет мне ключ для программы или не поможет, вроде и демка должна бы снимать пароль (вроде кто-то писал, что даже демка снимает), или может, что-то подскажете. Прошу помощи, может что-то подскажете, поможете, или ключ дадите. Гружусь с лайва вин 10-ть и запускаю Вашу программу, пытался как на ноутбуке, где винт стоит, так и на др. железе (винт вкидал на др. железо) - ситуация аналогична. АТА пароль не известен. Терять нечего, кроме данных) П.С. В личные сообщения не смог написать, я так понимаю, что, поскольку я только зарегистрировался на форуме.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 20:59 

Демо может снять пароль

СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 06:19 
    Разработчик

Это не пароль, какой-то лок VSC команд

СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 08:48 

Не знаю, всякое может быть. Диск, по всем признакам АТА паролем закрыт. И в биосе ноутбука соответственное окно выбрасывается. И программы это подтверждают, Викторыя например. Скрин приложил.

Вложения:
    Комментарий к файлу: Скрин
    DSC_0308.JPG
    DSC_0308.JPG [ 130.42 КБ | 560 просмотров ]
    СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 11:55 
    Разработчик

Сброс пароля доступный в демке, поведет себя точно так же и с ключом
    Если у вас есть другой план приведения диска в чувство, то излагайте

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 791 сообщение ]  На страницу Пред. 164 65 66 67 6880 След.

• Часовой пояс: UTC