WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 02 июн 2020, 02:01

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 763 сообщения ]  На страницу Пред. 170 71 72 73 7477 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:52 

В связи с участившимися неадекватными запросами ключа, вводятся новые правила выдачи бесплатных ключей:

1 Бесплатные ключи выдаются только при наличии осмысленного, подробного плана ремонта!
    И это не потому, что мне жалко ключ, или из-за моей вредности, и абсолютно точно не для того, что бы я бесплатно научился ремонтировать винчестеры по вашим планам (как мне недавно заявил один из запрашивающих ключ :))
    Это требование введено для того, что бы новичок в чем-то не разобравшись или допустив ошибку, не сделал своему винту хуже, неверными действиями

2 Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR

3 Ключ выдается на ваш страх и риск
    Если план вы описали правильный, но позже отклонились от него, по ошибке или посмотреть что произойдет, и получили кирпич, то и ответственность исключительно на вас

4 "Да мне просто пару винтов починить" и "мне только дефекты погонять" - планом ремонта не является
    План должен быть подробным, по шагам

5 "Как же я план предоставлю, если у меня ключа нет? Вот вы дайте ключ, я разберусь и составлю план"
    Нет, так это не работает
    Вы убьете винт гораздо раньше, чем разберетесь методом "научного тыка"
    А так как это не телефоны, и все прошивки винтов уникальны, то скачать прошивку с интернета или соседского винта той же модели, не получится, останется кирпич неподъемный для новичка

6 Запросы бесплатно ключа рассматриваются только в этой теме
    Почта поддержки предназначена для решения технических проблем покупателей лицензии
    Те, кто не понимают этого с первого/второго раза, будут просто отправляться почтовым фильтром в /dev/null

7 Пункт для "альтернативно одаренных", адекватным людям можно не читать
    Раздача ключей, моя абсолютно добровольная инициатива
    Я не обязан этого делать и ничего не должен людям запрашивающим ключ

Так что, если вы начинаете диалог с "тыканья", ультимативных требований в стиле "вот почта, быстро выписал на нее ключ", детского шантажа в стиле "дай ключ, а то я на своем сайте напишу что программа г… и автор м…", или просто банально хамите, то я не дам вам ключ просто из-за антипатии, вызванной вашим стилем общения

Vlad

СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 07:50 

Доброе!
    Прошу ключ для приведения пациента в нормальную работу.
    Пациент: WDC WD10JMVW-11AJGS1, family: FBlite (Royl), FW: 16.1VH (USB3.0 WD My Passport Ultra)
    Проблемы с зонами 59 и 60 по голове №3(всего 4, эта последняя) чтение и запись нестабильные, по другим головам и зонам проблем нет.
    План лечения:
    1. Отредактировать g-list изменив тип записей ошибок на трековые (для тех что в проблемных зонах, учту возможные пересечения с p-listом)
    2. перенести из g-list в p-list
    3. сделать формат с учётом p-list, если не хватит подменного фонда уменьшить размер UA.

Данные уже вычитаны, backup всех модулей сделан.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 20:37 

Для древнего ноутбука нужен относительно древний (SATA)винт для аутентичности. Есть на 120 гб с запилами. Я его отсканировал весь, но что то с ним всё равно не так, а надо что бы совсем медленных секторов не было.
    В виктории и других программах все сканирования на запись, чтения без дефектов показывает, а вот в вашей бета программе в сканировании постоянно находит дефекты, устал их по не многу переносить в G от туда в Р лист. И слишком много уже там дефектов насобирало.
    Если бы дали ключ я бы проблемные зоны отключил, потом всё оставшееся разом отсканировал запись+чтение c группировкой в треки. Ещё бы SA проверил, но думаю не успею.
    Заранее Вам спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 11:19 

Добрый день!
    Внешний винт (WDC WD10JMVW-11AJGS4 серийный номер WD-WX41A17FYUCZ) стал умирать.
    S.M.A.R.T. показывает много переназначенных секторов, сам диск нормально работает первые 30 секунд после включения, затем скорость (и чтения и записи) падает до крайне низкой.
    Прдеполагаю, что диск начинает обработку ошибок.
    При этом на диске есть важная информация, которую я хотел бы вытащить, пока диск ещё хоть немного жив.
    Для этого я собираюсь принудительно отлючить обработку ошибок и скопировать свои данные.
    Прошу выделить мне ключ для спасения данных с этого умирающего HDD.
    Заранее спасибо!

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 11:40 

Плату на SATA сначала переделайте, не даст он по USB ничего делать.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 10:01 

Здравствуйте!

Прошу ключ для обучения восстановления работоспособности дисков (данные не нужны) купленных мной ранее (около 20 шт WD10EZEX) для обучения. У нас карантин до конца текущего месяца, вот и решил попробовать именно сейчас.

Цель: Научиться понимать какие диски послужат еще чуток а какие на мусорку, а так же научиться пользоваться программой, так как основной источник знаний для меня практический опыт.

План действий:
    1. Создать резервную копию всех модулей в служебке и ПЗУ (и заархивировать полученный результат так как ХЗ будет программа как либо в будущем менять эти данные или нет)
    2. Очистить G лист и RELO лист (контакты грязные были на всех дисках, почистил ластиком что смог)
    3. Скан по всем физическим адресам пользовательской зоны
    4. Пересчет транслятора с учетом P листа
    5. Внутреннее форматирование с учетом P листа
    6. Скан по всей LBA, если есть проблемы то переносим в P лист и повторяем с пункта №4
    7. Запись всей поляны в Виктории
    8. Чтение всей поляны в Виктории

Далее диск считаю "ОК", но присматриваюсь к поведению диска. Все действия над каждым Серийным номером логирую вручную в файл со своими комментариями и мыслями.

П.С. Если есть возможность просьба дать ключ на максимально долгий срок(карантин вроде как месяц, но могут и продлить же), буду благодарен.
    П.П.С. Если кто из знающих людей знает как точно определить плохо ли диску или еще поживет просьба написать в личку с пояснениями. Моя же логика примерно такова: Если на диске постоянно появляются новые ошибки при прогоне по "Физическим адресам" или по "Логическим адресам" то скорее всего в механике какие либо проблемы и восстановить такой диск невозможно. Если ошибки после пары прогонов по "Физическим адресам" или по "Логическим адресам" перестали появляться вовсе, то скорее всего "диск еще поживет", но это не точно.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 13:38 

Цитата:
    П.С. Если есть возможность просьба дать ключ на максимально долгий срок(карантин вроде как месяц, но могут и продлить же), буду благодарен.
    ключ на 3 дня даётся, максимум на 5, а лицензия на месяц стоит 9$
    Цитата:
    WD10EZEX
    не чего не говорит.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 19:19 

20шт Террабайтников?
    Если Нормально их проверять и восстанавливать-и Месяца не хватит.
    Однозначно берите лицензию на месяц!
    (три дня ничего не дадут-будете спешить,ошибаться,ничего не усвоите)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 09:41 

Здравствуйте. Хочу попросить ключик на денёк. Есть WD20EARS стал сыпать ошибки по 0 головке. Я думаю 0 головка перегрета наверное. Остальная поверхность без ошибок. Хочу отключить 0 головку с переносом служебки. Пытался на версии 2.3 там не получилось. Модули слетают. Наверно что то делаю не так. (Всё вернул на место).

Последний раз редактировалось ev2k 08 апр 2020, 13:41, всего редактировалось 3 раза.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 10:44 

tomset писал(а):
    Плату на SATA сначала переделайте, не даст он по USB ничего делать.

Тема к стати есть на другом форуме, где написано как переделывать, вы мне там помогли донорскую плату подобрать от SATA диска. Вот по SATA уже всё можно с диском делать, по USB не получалось. Диск к стати отлично работает после ремонта.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 06:43 

Здравствуйте!
    Нужен ключик, буквально на пару дней, чтобы восстановить данные с диска.
    Диск внешний WD Elements 1Tb. Я уже подключился напрямую к SATA к контроллеру Marvel.
    WD Marvel - это единственная программа, которая быстро читает WD.
    Пробовал демкой DMDE, HDD читается, но ОЧЕНЬ медленно и случаются ошибки чтения.
    Пожалуйста, дайте ключик на день-два. Ничего писать в ПЗУ и изменять даже не собирался, только сделать образ раздела и все.
    Я рад, что диск увиделся, и похоже живой все же, при чтении WD Marvel сбойных секторов пока нет.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 763 сообщения ]  На страницу Пред. 170 71 72 73 7477 След.

• Часовой пояс: UTC