WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 22 авг 2019, 13:09

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17
    Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: Флудильня
    СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 04:18 

Имитаторы съемников-по всем отзывам которые видел,правда сужу на уровне устриц,которых не ел (слегка (с)) Цена,вместо того,что бы пугать вас своей несеръезностью,вас привлекает
    Изделия Ерофеева,думается,вне конкуренции

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:25 

Я использую в том числе эти съемники примерно с 2013 года. Минусы - в комплекте только один съемник каждого вида, если нужно поменять два БМГ между двумя банками это неудобно; качество изготовления весьма среднее, но для голов с парковкой на рампе это не сильно критично; данные изделия никак не помогут, если головы не дошли до рампы и залипли на поверхности блинов. Плюсы - иногда ими удобней пользоваться - вставил ось в отверстие и легко повернул, ерофеевские нужно вставлять с большим усилием и внимательно прицелившись; у Ерофеева или похожих на его продукцию съемниках из Питера вообще нет вариантов под часть HDD (на данный момент). Но это же и минус - часть HDD остается не охваченной, тогда как ерофеевские съемники под них есть.
    Вывод - если бюджет позволяет, есть смысл иметь и те, и эти. В случае, когда денег есть только на один вариант - я бы брал у Ерофеева. Питерские очень похожие съемники на мой взгляд слишком нежные, т.к. сделаны из мягкого и легко гнущегося алюминия. Достаточно небольшого усилия и их геометрия нарушается (погнул такой для гренады, неосторожно положив сверху 3.5 HDD). Но с другой стороны, если нужны съемники под роузвуд - Ерофеев ничего пока предложить не может.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 16:25 

В любом случае съемники не охватывают большинство ситуаций.
    В основном они удобны на много головых дисках в простых ситуациях.
    Именно обычные согнутые полоски оказываются самыми универсальными.
    Но работать с ними естественно долго, стремно и не удобно.
    Все в деньги, как всегда упирается, есть лишние, можно купить, хотя использовать будешь не всегда.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 17:29 

Похоже, на китайских приблудах геометрия клиньев слизана с продукции HDDSurgery. Но я могу ошибаться. Я не питаю иллюзий по отношению к качеству. Огрехи литья (либо печати на 3D принтере+химическое/температурное разглаживание полос?), коэффициенты температурного расширения материалов навряд-ли учитывались при копировании... За такую цену глупо ожидать чего-то суперточного. Хотя и съемники HDDSurgery не всегда отличались высоким качеством. Tomset не даст соврать.

Да я и не считаю, что для выведения голов с рампы нужна высокая точность. Для пластиковых съемников нужен баланс между "подвески цепляются за рампу" и "подвески теряют упругость из-за чрезмерного разведения". Мне интересно, укладываются ли китайские приблуды в необходимые допуски.

ER-Tools, насколько я вижу, вырезаны лазерным ЧПУ из акрила и соответственно разброс погрешностей у них должен быть в разы меньше. При выборе Unstick Tools и съемников для дисков с парковкой на блинах я бы несомненно отдал предпочтение их продукции.

tomset писал(а):
    Именно обычные согнутые полоски оказываются самыми универсальными.
    Но работать с ними естественно долго, стремно и не удобно.

Подписываюсь под каждым словом. Насчет универсальности. Умудрялся успешно пересаживать головы даже на дисках типа Samsung HD502LJ с парковкой на блинах. "Долго, стремно и не удобно." - сказал, как боженька смолвил.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 20:50 

manager_lg писал(а):
    Мне интересно, укладываются ли китайские приблуды в необходимые допуски.

Укладываются

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 08:38 

Roman писал(а):
    китайцы это пиздец
    других слов у меня просто нет
    помнишь они делали из SAS -> SATA

они добазарились с фирмой которая делала платы вд и те леваком делают платы сата

комплектуху это херня, даже драйвера

а вот ГДЕ они брали проц
    я честно сказать ваще без дупля

причём !! сата разьёмы сейчас не купить вообще. Но это не стало препяствием.
    Купили САС и станком с чпу режут перегородку

СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 08:38 

Попытка оживить WD Elements 1TB USB 3.0 Часть 1.
    Цитата:
    на очередном форуме, в этот раз каких то реально спецов, я надыбал название программы WD Marvel и очень мало понятной информации как она работает. Мало того, бесплатная версия ограничена в функциях, но что делать - качаю. Поставил, пошарился и понял, что вин совсем как то не корректно отображается,

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 12:44 

Цитата:
    ЭФФЕКТ ДАННИНГА-КРЮГЕРА

Полная формулировка эффекта звучит так:
    «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают?? неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».
    Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства.
    Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.
    Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:
    «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»
    и Бертрана Рассела:
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».

СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 13:27 

:o

Repurposing Depopulation Extending Storage Device Service Lifetimes

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 06:40 

какое чудо

я даже не слышал что были такие на военной планарке

Изображение

Изображение

Изображение

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17

• Часовой пояс: UTC