WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 21 янв 2019, 09:09

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 351 сообщение ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 36 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 17:23 
    Разработчик

Очистка смарта вам не поможет, этот атрибут хранится в GList...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 21:57 

Vlad писал(а):
    Очистка смарта вам не поможет, этот атрибут хранится в GList...

спасибо большое, очистил glist в версии 2.3, теперь в смарте нормально показывает
    интересно почему mhdd в режиме erase затер смарт, число включений и наработки

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 06:24 

mhdd c вероятностью 101% тут не при чем, не умеет он этого делать в принципе: он писался в те времена, когда WD Royal еще даже в планах не было. Да и нету в нем ничего вендор-специфичного:) Скорее всего в WDMarvel была дана команда очистки SMART

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 15:10 

IzyumAS писал(а):
    mhdd c вероятностью 101% тут не при чем, не умеет он этого делать в принципе: он писался в те времена, когда WD Royal еще даже в планах не было. Да и нету в нем ничего вендор-специфичного:) Скорее всего в WDMarvel была дана команда очистки SMART

там только транслятор остался судя по этому http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=2020#20

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 20:37 

IzyumAS писал(а):

я в то время еще не мог загрузить винт через прогу wd marvel
    и я ясно помню, что смарт до процедуры erase в mhdd нормальный был, а после нее обнулилось время наработки и число включений
    сам в шоке как так получилось, может это связано с тем что за 8 часов он только 7% диска стер и я не стал дожидаться и остановил процедуру стирания

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 20:52 

noyhay,еще раз,для того,что бы юзерпрога могла что либо изменить в са,она должна подать вендорспецифическую команду открытия доступа к СА,называемую "супом" или супер_он и лишь затем-подавать опять же специфические команды для изменения чего либо.Ничего подобного в юзерпрогах нет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 20:57 

alexyc писал(а):
    noyhay,еще раз,для того,что бы юзерпрога могла что либо изменить в са,она должна подать вендорспецифическую команду доступа к СА,называемую "супом" или супер_он и лишь затем-подавать опять же специфические команды.Нитчего этого в юзерпрогах нет.

я это уже понял, спасибо.
    тогда я не знаю как это произошло, ведь до обнуления я не пользовался программами вида wd marvel, пусть это останется загадкой для меня
    в любом случае хороший человек с рубоарда мне помог полностью восстановить работоспособность диска
    вот здесь на скрине я уже обнулил смарт wd marvel хотя и не надо было этого делать
    ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 20:59 

Цитата:
    тогда я не знаю как это произошло, ведь до обнуления я не пользовался программами вида wd marvel, пусть это останется загадкой для меня

Банальная невнимательность-бич новичков в нажатии кнопок под девизом "а что буде?"
    Других вариантов -нет.Примите это как факт.Точнее-есть...ручное вбивание технокомманд в мхдд....но для вас-это не просто темный лес,а непроходимые джунгли.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 04:49 

Это же хорошо, что все закончилось вменяемой поляной и чистым СМАРТом, а могло бы банкой с зеленой краской и ведром:)))

СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 08:25 

alexyc писал(а):
    noyhay,еще раз,для того,что бы юзерпрога могла что либо изменить в са,она должна подать вендорспецифическую команду открытия доступа к СА,называемую "супом" или супер_он и лишь затем-подавать опять же специфические команды для изменения чего либо.Ничего подобного в юзерпрогах нет.

Вы отклонились от темы...
    Хочу сказать спасибо Владу и всем кто учавствовал в создании программы!Процесс покупки произошел буквально за 10 мин. и я сразу же получил ключи и доступ к форуму!Правда странно что я не вводил на форуме вместо пароля ключ,закрытый форум стал доступен мне сразу после оплаты.Оплачивал через EXMO,очень удобно и быстро!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 351 сообщение ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 36 След.

• Часовой пояс: UTC