WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 18 авг 2019, 15:57

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 568 сообщений ]  На страницу Пред. 151 52 53 54 5557 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:52 

В связи с участившимися неадекватными запросами ключа, вводятся новые правила выдачи бесплатных ключей:

1 Бесплатные ключи выдаются только при наличии осмысленного, подробного плана ремонта!
    И это не потому, что мне жалко ключ, или из-за моей вредности, и абсолютно точно не для того, что бы я бесплатно научился ремонтировать винчестеры по вашим планам (как мне недавно заявил один из запрашивающих ключ :))
    Это требование введено для того, что бы новичок в чем-то не разобравшись или допустив ошибку, не сделал своему винту хуже, неверными действиями

2 Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR

3 Ключ выдается на ваш страх и риск
    Если план вы описали правильный, но позже отклонились от него, по ошибке или посмотреть что произойдет, и получили кирпич, то и ответственность исключительно на вас

4 "Да мне просто пару винтов починить" и "мне только дефекты погонять" - планом ремонта не является
    План должен быть подробным, по шагам

5 "Как же я план предоставлю, если у меня ключа нет? Вот вы дайте ключ, я разберусь и составлю план"
    Нет, так это не работает
    Вы убьете винт гораздо раньше, чем разберетесь методом "научного тыка"
    А так как это не телефоны, и все прошивки винтов уникальны, то скачать прошивку с интернета или соседского винта той же модели, не получится, останется кирпич неподъемный для новичка

6 Запросы бесплатно ключа рассматриваются только в этой теме
    Почта поддержки предназначена для решения технических проблем покупателей лицензии
    Те, кто не понимают этого с первого/второго раза, будут просто отправляться почтовым фильтром в /dev/null

7 Пункт для "альтернативно одаренных", адекватным людям можно не читать
    Раздача ключей, моя абсолютно добровольная инициатива
    Я не обязан этого делать и ничего не должен людям запрашивающим ключ

Так что, если вы начинаете диалог с "тыканья", ультимативных требований в стиле "вот почта, быстро выписал на нее ключ", детского шантажа в стиле "дай ключ, а то я на своем сайте напишу что программа г… и автор м…", или просто банально хамите, то я не дам вам ключ просто из-за антипатии, вызванной вашим стилем общения

Vlad

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 21:44 

alexyc писал(а):
    А с чего вы решили,что ответ вам? Ответ-strayxxx

ну Vlad мог бы и написать типо нет, не дам тебе ключик))) не заслужил)))
    что план плохой, либо настроения нет, а может он просто Grenad,Ы не любит как и многие)))

Так плана у вас таки и нет, один сумбур не соответствующий пункту 4
    Модератор

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 08:56 

план отключения бошки таков))), заходим в отключение головок > очистка листов, транслятора, затем отключение головки(cmd) (головка не системная не 0 и не 1). потом заливаем P> удаляем дефекты по головке со смещением, потом перерасчет с учетомP/ если прошел то даем внутр формат с учетомP/ далее стираем поляну а потом смотрим что получилось(чтением)
    - такой план вас устраивает Модератор, или это тоже сумбур?)

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 16:55 

Добрый день!
    Прошу поделиться ключиком, необходимо для восстановления работоспособности домашнего диска.
    Имеется диск WD30EZRS-00J99B0 на 3 Тб, с 4 блинами и 8 головами, у которого постоянные ошибки чтения по 2 голове, и диск подвисает (иногда намертво или отрубается совсем от системы).
    Все контакты почищены, но это не помогает. После разного рода тестов, появилось в планах отключить 2 голову путем изменения карты головок, соответственно будут очищены СМАРТ, G и P листы вместе с транслятором, будет сделан перерасчет транслятора со смещением. Так как проблем с 0 и 1, а также с 3 по 7 головами нет, то надеюсь таким способом вернуть к нормальной жизни диск, пусть и с чуть меньшим объемом чем родные 3 Тб. Но все же жалко из-за одной головы не использовать такой емкий диск. Полностью отдаю отчет своим действиям и понимание надежности информации, использования, и работоспособности такого диска.
    Спасибо.

хм вы бы хоть тему почитали бы
    Модератор

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 18:29 

WD30EZRS-00J99B0 - Dragon
    Засадный хард, чтоб на нем так просто с ходу голову отключить.
    Ящичек таких кроликов прикупите на опыты и утилиту, и в раскопки на несколько месяцев.
    Фирмварь скорее всего придется подбирать, которая умеет головы на вашем отключать.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 19:31 

любая варь имеющая модуль 04 может отключать головы...

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 17:59 

Модуль 04 присутствует. Все модули считываются без ошибок.

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 13:59 

Grenada
    Ключ в ЛС

madkast писал(а):
    Добрый день!
    отключить 2 голову путем изменения карты головок

Так это не работает

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 17:14 

Vlad писал(а):
    Grenada
    Ключ в ЛС

получил <Спасибо Vlad> как только решил Slow Responding сразу стал читаться и писаться > бошку снес > транс пересчитал, теперь формат с учетом P > теперь жду, что-бы посмотреть... все-ли ок)

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 18:13 

Vlad писал(а):
    Так это не работает

И на этом спасибо!
    Похоже будет проще найти у кого есть PC-3000 и решить свои проблемы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 19:32 

Добрый день!
    Имеется старенький WDC WD1001FALS-00E8B0. У меня таких два с 2009 года. Один трудится исправно, хранит всякое, второй внезапно умер не так давно. Ну, я так думал сначала. Потом из интереса прогуглил симптомы, посидел на разных форумах, поспрашивал. Любопытно было, вдруг можно спасти инфу с него самостоятельно.
    В конце концов кто-то предложил погуглить про slow responding, а еще кто-то - попробовать почистить окисел с контактов.
    И помогло! Используя демо версию вашей софтины я очистил G-List и Relo-List, смог вернуть хард к жизни, слил с него всё нужное.
    Спустя время проблема повторилась, с теми же симптомами slow responding, на этот раз я снял с него плату и почистил окисел и на контактах под ней тоже, после повторной очистки листов диск снова заработал, какое-то время уже исправно пашет без проблем. Полные сканы поверхности проходит.

И вот подумал я, а не очистить ли мне P-List - там пять с половиной тысяч дефектов, большая часть их которых явно не дефекты а последствия вот этого окисления контактов, если моё понимание верно.
    Сделать такую операцию возможно только в оплаченной версии вашей замечательной программы, собственно, это я и прошу - ключ на одну операцию очистки.
    Брат этого жесткого диска скоро отметит десятилетие непрерывной ненапряжной работы (кстати, без окислений), будет здорово вернуть в строй этот.
    Заранее спасибо!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 568 сообщений ]  На страницу Пред. 151 52 53 54 5557 След.

• Часовой пояс: UTC