WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 23 окт 2019, 15:09

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 629 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5663 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:52 

В связи с участившимися неадекватными запросами ключа, вводятся новые правила выдачи бесплатных ключей:

1 Бесплатные ключи выдаются только при наличии осмысленного, подробного плана ремонта!
    И это не потому, что мне жалко ключ, или из-за моей вредности, и абсолютно точно не для того, что бы я бесплатно научился ремонтировать винчестеры по вашим планам (как мне недавно заявил один из запрашивающих ключ :))
    Это требование введено для того, что бы новичок в чем-то не разобравшись или допустив ошибку, не сделал своему винту хуже, неверными действиями

2 Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR

3 Ключ выдается на ваш страх и риск
    Если план вы описали правильный, но позже отклонились от него, по ошибке или посмотреть что произойдет, и получили кирпич, то и ответственность исключительно на вас

4 "Да мне просто пару винтов починить" и "мне только дефекты погонять" - планом ремонта не является
    План должен быть подробным, по шагам

5 "Как же я план предоставлю, если у меня ключа нет? Вот вы дайте ключ, я разберусь и составлю план"
    Нет, так это не работает
    Вы убьете винт гораздо раньше, чем разберетесь методом "научного тыка"
    А так как это не телефоны, и все прошивки винтов уникальны, то скачать прошивку с интернета или соседского винта той же модели, не получится, останется кирпич неподъемный для новичка

6 Запросы бесплатно ключа рассматриваются только в этой теме
    Почта поддержки предназначена для решения технических проблем покупателей лицензии
    Те, кто не понимают этого с первого/второго раза, будут просто отправляться почтовым фильтром в /dev/null

7 Пункт для "альтернативно одаренных", адекватным людям можно не читать
    Раздача ключей, моя абсолютно добровольная инициатива
    Я не обязан этого делать и ничего не должен людям запрашивающим ключ

Так что, если вы начинаете диалог с "тыканья", ультимативных требований в стиле "вот почта, быстро выписал на нее ключ", детского шантажа в стиле "дай ключ, а то я на своем сайте напишу что программа г… и автор м…", или просто банально хамите, то я не дам вам ключ просто из-за антипатии, вызванной вашим стилем общения

Vlad

СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 20:30 

Цитата:
    ---И вот подумал я---

выполните то же самое действие
    Цитата:
    прогуглил

относительно содержимого Плиста

СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 04:48 

arsenio писал(а):
    Добрый день!
    И вот подумал я, а не очистить ли мне P-List - там пять с половиной тысяч дефектов, большая часть их которых явно не дефекты а последствия вот этого окисления контактов, если моё понимание верно.

Спасибо за хорошее настроение с утра.

СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 05:50 
    Разработчик

P-List формируется на заводе и в процессе работы винта НЕ меняется...

СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 09:07 

arsenio писал(а):
    И вот подумал я, а не очистить ли мне P-List - там пять с половиной тысяч дефектов, большая часть их которых явно не дефекты а последствия вот этого окисления контактов, если моё понимание верно.

это Вы усилием мысли в астрале определили?

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 07:00 
    Здравствуйте. WD20EZRX Green. Появилась одна неисправимая ошибка секторов, одна ошибка записи, один нестабильный сектор. Недавно появился второй нестабильный сектор. Потом самопроизвольно пропал. Так как уже доверия к этому диску не было, купил новый, а этот решил прогнать secure erase, это не помогло, а далее открытой версией WDMarvel 2.3 с просторов интернета. Не обратил внимания, что она не показывает семейство, запустил SelfScan, в результате он не прошёл весь диск. Сейчас диск определяется, но останавливается чтение секторов после 1,5%. Новой версией хочу попробовать: прогнать селфскан, пересчитать транслятор, сделать внутреннее форматирование. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 07:39 
    Разработчик

Скрипт полный или заглушка?
    99% что проблема не в версии программы

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 07:46 
    Ну откуда я знаю? Наверное, всё же не полный в бесплатном WDMarvel 2.3 (или это ломаный?). Да и если семейство Unknown, то, видимо, не стоило его запускать, не работает он с 2-терабайтниками. Новая версия показывает семейство как Diablo 3S (Royl).
    Vlad писал(а):
    Скрипт полный или заглушка?
    99% что проблема не в версии программы

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 08:09 
    Разработчик

Ну не знаете, значит не знаете...

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 10:05 
    Впрочем, 80 ГБ WD обрабатывает нормально, впрочем, так что Вам решать, полный там или заглушка.
    Вообще то кролик у вас, и вам виднее полный скрипт или нет, в программе есть чем смотреть, и как вы его будете пинать, если в этом не плаваете.
    Модератор

Vlad писал(а):

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:51 
    Ну так что в результате? Ждать мне ключа на эту версию WD Marvel, чтобы осуществить описанный мной выше план восстановления?

Vlad писал(а):

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 629 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5663 След.

• Часовой пояс: UTC