WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 07 апр 2020, 20:30

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 717 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70 71 72 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:52 

В связи с участившимися неадекватными запросами ключа, вводятся новые правила выдачи бесплатных ключей:

1 Бесплатные ключи выдаются только при наличии осмысленного, подробного плана ремонта!
    И это не потому, что мне жалко ключ, или из-за моей вредности, и абсолютно точно не для того, что бы я бесплатно научился ремонтировать винчестеры по вашим планам (как мне недавно заявил один из запрашивающих ключ :))
    Это требование введено для того, что бы новичок в чем-то не разобравшись или допустив ошибку, не сделал своему винту хуже, неверными действиями

2 Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR

3 Ключ выдается на ваш страх и риск
    Если план вы описали правильный, но позже отклонились от него, по ошибке или посмотреть что произойдет, и получили кирпич, то и ответственность исключительно на вас

4 "Да мне просто пару винтов починить" и "мне только дефекты погонять" - планом ремонта не является
    План должен быть подробным, по шагам

5 "Как же я план предоставлю, если у меня ключа нет? Вот вы дайте ключ, я разберусь и составлю план"
    Нет, так это не работает
    Вы убьете винт гораздо раньше, чем разберетесь методом "научного тыка"
    А так как это не телефоны, и все прошивки винтов уникальны, то скачать прошивку с интернета или соседского винта той же модели, не получится, останется кирпич неподъемный для новичка

6 Запросы бесплатно ключа рассматриваются только в этой теме
    Почта поддержки предназначена для решения технических проблем покупателей лицензии
    Те, кто не понимают этого с первого/второго раза, будут просто отправляться почтовым фильтром в /dev/null

7 Пункт для "альтернативно одаренных", адекватным людям можно не читать
    Раздача ключей, моя абсолютно добровольная инициатива
    Я не обязан этого делать и ничего не должен людям запрашивающим ключ

Так что, если вы начинаете диалог с "тыканья", ультимативных требований в стиле "вот почта, быстро выписал на нее ключ", детского шантажа в стиле "дай ключ, а то я на своем сайте напишу что программа г… и автор м…", или просто банально хамите, то я не дам вам ключ просто из-за антипатии, вызванной вашим стилем общения

Vlad

СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 12:05 

Добрый день. Помогите советом. При использовании демки все модули читаются и пзу . Так же читаю регионы но два по 0 и 1 идут а 2 и 3 не хочет читать. При включенном винте его переворачиваю и как бы чувствуется как он мутно работает. Хочу проверить головы, запустить селфскан при необходимости. Тест по логике и физике тоже не могу произвести. Очень медленный. Куда копать? Что можно с ним сделать? Поделитесь пожалуйста ключем и советом. Спасибо.

-------------------------------------------------------------------------------------
    Так в состояние смотреть нужно, он может банально включил дефектоскоп, отключил кеш. и забивает рело-лист. Отключать нужно заполнение рело листа.
    Да и правила получения ключа выше находятся. Их нужно соблюдать.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 10:28 

Добрый день! Не так давно я уже запрашивал ключик и... Сперва позвольте поблагодарить, спас 1500 гиговый диск, оставив от него... лишь 500 гигов, 4 первых головы пришлось отключать. Теперь случай попроще. WDC WD2500YS-01SHB1 имеется, на 80% есть много бэдов. Хочу отключить последнюю голову. План ремонта в похожем случае где-то в теме уже есть. Но на всякий случай напишу кратко: сохранить атрибуты и SA; отключить последнюю голову; Переформатировать диск; отредактировать G-лист. Дадите мне на пару дней новый номер?! Неплатёжеспособному соседу срочно нужен ЛЮБОЙ рабочий диск под систему, сидит без компа, хочу привести в должный вид и помочь немного...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 12:58 

Очень нужен ключик. wd40efrx стоял в домашнем nas и внезапно помер

Контактные площадки коммутатора на плате уже почистил. Были черные.

план такой:
    - Slow Response fix (Дефекты > Работа с дефектами > Решение Slow Responding)
    - точка восстановлления
    - пробуем вытаскивать нужные данные. Получилось - гут, нет - ну и ладно, почти все забекаплено было.
    - Glist в Plist (оценка состояние листов на количество дефектов), чистка Relo
    - персчёт транслятора с учётом листов, очистка СМАРТ, скан поверхности с переносом дефектов в Plist.

updated: Винт починен полной версией с месячной активацией. Ключ активации пришел сразу после оплаты.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:33 

Дел

Последний раз редактировалось Normal61 29 фев 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:19 

Normal61
    Двое суток может и не хватить

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:30 

Дел

Последний раз редактировалось Normal61 29 фев 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:45 

Если уж заболел хардами надо полную без ограничений покупать, чтобы прочитать и всю закрытую часть форума. к 9 мая будет скидка наверняка на 20%
    А то так и будете вечно ходить с протянутой рукой, но знать ни чего так и не будете. )

СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 04:14 

... да... с бэттами и демами "каши не сваришь"
    вон человек выше... на месяц взял и с ходу 4-х терабайтничек в строю
    ану посчитаем 9$ и цена 4 тб ... да ещё и с инфой

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 10:38 

Доброго времени суток! отпишусь о ранее проделанной работе в 2016 году по восстановлению жд wd7500 от ноута...спасибо за ключ! ...был вскрыт шаловливыми моими ручками гермоблок....благо ни че не трогал...после восстановления программой ....успешно трудится и по сей день...а бэды были на нем по всей видимости софтовые...бп скорее всего кормил ноут некачественным напряжением...пока полет нормальный и смарт пишет гуд.....

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 11:03 

теперь собственно вопрос...отдали в подарок винт на 500 гигов wd5000avds////но тоже не обошлось без шалостей...бывший хозяин его открывал...и утверждает что ниче не трогал...перед прогоном викой смарт показывал состояние гуд....проблема была в том что чел не мог сбросить пароль....пароль то я сбросил...сделал полный формат и смарт засветил бэд....собственно провел ему физ скан в демо версии...и увидел что не все так плохо...или мне так кажется...при физ скане на некоторых трэках программа останавливается и пишет что трек успешно стерт это хорошо или плохо? обьясните плиз...
    или нужно еще какой то скан сделать?
    предполагаю что лог скан делать не совсем правильно так как скорее всего изза вскрытия нарушилась центровка головки и насыпало бэдов при этом переполнив смарт ...хотя физ сканирование проходит пока норм 56 трэков с превышением времени чтения....а остальная поверхность вроде бы ок...прошу подсказать в каком направлении двигаться далее
    мыслю что нужно сделать очистку листов,затем внутренний формат ,физ скан с записью в п лист,затем пересчет транслятора....поправьте если че не догнал...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 717 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70 71 72 След.

• Часовой пояс: UTC