WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 07 апр 2020, 20:21

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 717 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70 71 72 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:52 

В связи с участившимися неадекватными запросами ключа, вводятся новые правила выдачи бесплатных ключей:

1 Бесплатные ключи выдаются только при наличии осмысленного, подробного плана ремонта!
    И это не потому, что мне жалко ключ, или из-за моей вредности, и абсолютно точно не для того, что бы я бесплатно научился ремонтировать винчестеры по вашим планам (как мне недавно заявил один из запрашивающих ключ :))
    Это требование введено для того, что бы новичок в чем-то не разобравшись или допустив ошибку, не сделал своему винту хуже, неверными действиями

2 Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR

3 Ключ выдается на ваш страх и риск
    Если план вы описали правильный, но позже отклонились от него, по ошибке или посмотреть что произойдет, и получили кирпич, то и ответственность исключительно на вас

4 "Да мне просто пару винтов починить" и "мне только дефекты погонять" - планом ремонта не является
    План должен быть подробным, по шагам

5 "Как же я план предоставлю, если у меня ключа нет? Вот вы дайте ключ, я разберусь и составлю план"
    Нет, так это не работает
    Вы убьете винт гораздо раньше, чем разберетесь методом "научного тыка"
    А так как это не телефоны, и все прошивки винтов уникальны, то скачать прошивку с интернета или соседского винта той же модели, не получится, останется кирпич неподъемный для новичка

6 Запросы бесплатно ключа рассматриваются только в этой теме
    Почта поддержки предназначена для решения технических проблем покупателей лицензии
    Те, кто не понимают этого с первого/второго раза, будут просто отправляться почтовым фильтром в /dev/null

7 Пункт для "альтернативно одаренных", адекватным людям можно не читать
    Раздача ключей, моя абсолютно добровольная инициатива
    Я не обязан этого делать и ничего не должен людям запрашивающим ключ

Так что, если вы начинаете диалог с "тыканья", ультимативных требований в стиле "вот почта, быстро выписал на нее ключ", детского шантажа в стиле "дай ключ, а то я на своем сайте напишу что программа г… и автор м…", или просто банально хамите, то я не дам вам ключ просто из-за антипатии, вызванной вашим стилем общения

Vlad

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 11:21 

вскрытый жить не будет по любому... туда попала пыль... и при тестах он просто запилится...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 11:35 

smyg писал(а):
    вскрытый жить не будет по любому... туда попала пыль... и при тестах он просто запилится...

для моих домашних целей это не так страшно ....хочу его прикрутить к телеку как фильмотеку....
    да и просто пытаюсь узнавать что то новое для себя....но на счет пыли хз ...не могу ни спорить ни согласиться....я ранее писал в 2016 году восстановил свой винт с ноута который и по сей день работает и смарт гуд....вставил его в карман вместо привода и трудится дальше потихоньку....а ноут у меня практически не выключается работает как стационарник можно сказать да и в поездки беру....и пока и тряски и все остальное пережил....наверное как кому повезет

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 16:03 

скажите после проведенного физ скана можно будет активировать программу и продолжать работу или нужно будеть все по новой делать?

Ключ можно внести в любой момент, он подхватываеться при старте программы, но так как ключ не был введён при физ. сканировании, то его нужно будет повторить по новой, в демо программа не запоминает/не выводит найденные дефекты.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 12:33 

здравствуйте, прошу дать ключ для реанимации пациента wd5000avds-63u7b1. проблема с ним в следующем:была вскрыта гермозона, проделал после этого физ скан поверхности
    дважды ошибки одни и те же. планируемый ремонт: физ скан, перенос г листа в п лист, вн.формат, пресчет транслятора, затем повторный скан поверхности и правка smart. kaxabest@gmail.com
    даже если пациент умрет будут у детей магнитики :D

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 20:41 

Kaxabest писал(а):
    здравствуйте, прошу дать ключ для реанимации пациента wd5000avds-63u7b1. проблема с ним в следующем:была вскрыта гермозона, проделал после этого физ скан поверхности
    дважды ошибки одни и те же. планируемый ремонт: физ скан, перенос г листа в п лист, вн.формат, пресчет транслятора, затем повторный скан поверхности и правка smart. kaxabest@gmail.com
    даже если пациент умрет будут у детей магнитики :D

Его ремонт не целесообразен, об чём вам и сказали на ру-боарде, он сам себя за пилит при физ. скане, как только пыль с фильтра слетит.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 21:25 

я не спорю может и так быть....но пока динамика положительная при физ скане бэды даже исчезают уже третий раз его гоняю...да и не собираюсь на нем что то ценное хранить...хочу к телеку прикрутить для фильмов...а то с кодировкой каналов уже и смотреть нефиг

да и попытаться на мой взгляд стоит чем просто выкинуть....тем более ща карантин и есть время позаниматься такими вещами....и за три прогона марвелом физ сканом еще не запилился а я бы сказал наоборот сдувает с себя пыль....

4000 ошибок это много? таков результат физ скана на сейчас

было больше 6000 при первом сканировании

СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 16:17 

теперь столкнулся с ошибками позиционирования.....с бэдами вроде все стабильно....а ошибки позиционирования это излечимо? простите за глупые вопросы я не гуру....представление имею как он устроен а как лечить не в курсе ...не та специализация....

Эта тема не по ремонту.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 12:48 

Здравствуйте Влад :)
    недавно приобрел жесткий диск WDC WD15EARS-00Z5B1
    проблема следующая, малая скорость записи в процессе изучения проблемы выяснил что отключен кеш на запись , попытка включить его в программе Victoria HDD сказалась положительно скорость выросла до нормальных показателей 80 - 90 MB/s , но не надолго, примерно через минуту кеш на запись выключается , задача в следующем включить его на постоянной основе через WDmarvel, во вкладке "RAM / Редактировать паспорт в RAM / кеш " стоит выбор Look ahead + Write , планирую изменить на Look ahead, если не прав поправьте пожалуйста в общем нужен ключ что бы сохранить изменения в память.

За ранее благодарен :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:02 

Это в системе проблема. если смарт нормальный кэш записи отключаться не будет.
    Больше похоже на слоуресподинг. как раз через минуту начинается обработка логов ошибок.
    а SlowR. вроде и демкой отключается.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 14:57 

Смарт уже сбрасывал думал так же что может ошибка не дает норм работать , с новым смартом он работает примерно 3 дни и + дополнение , если я включу кеш записи во время записи всё будет работать с нормальной скоростью до окончания.

WDC WD15EARS-00Z5B1 WD-WMAVU2919180
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ID Name Value Worst Tresh Raw Health
    -----------------------------------------------------------------------------------
    1 Raw read error rate 200 200 51 0 •••••
    3 Spin-up time 100 253 21 0 •••••
    4 Number of spin-up times 100 100 0 3 •••••
    5 Reallocated sector count 148 148 140 410 •••••
    7 Seek error rate 200 200 0 0 •••••
    9 Power-on time 100 100 0 11 •••••
    10 Spin-up retries 100 253 0 0 •••••
    11 Recalibration retries 100 253 0 0 •••••
    12 Power cycle count 100 100 0 1 •••••
    192 Power-off retract count 200 200 0 0 •••••
    193 Load/unload cycle count 200 200 0 316 •••••
    194 HDA Temperature 110 108 0 40°C/104°F ••••
    196 Reallocated event count 1 1 0 410 •
    197 Current pending sectors 194 194 0 1542 •••••
    198 Offline uncorrectable sectors count 100 253 0 0 •••••
    199 Ultra DMA CRC errors 200 200 0 1 •••••
    200 Multi zone error rate 100 253 0 0 •••••

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 717 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70 71 72 След.

• Часовой пояс: UTC