WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 22 авг 2019, 13:56

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 59 60 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:52 

В связи с участившимися неадекватными запросами ключа, вводятся новые правила выдачи бесплатных ключей:

1 Бесплатные ключи выдаются только при наличии осмысленного, подробного плана ремонта!
    И это не потому, что мне жалко ключ, или из-за моей вредности, и абсолютно точно не для того, что бы я бесплатно научился ремонтировать винчестеры по вашим планам (как мне недавно заявил один из запрашивающих ключ :))
    Это требование введено для того, что бы новичок в чем-то не разобравшись или допустив ошибку, не сделал своему винту хуже, неверными действиями

2 Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR

3 Ключ выдается на ваш страх и риск
    Если план вы описали правильный, но позже отклонились от него, по ошибке или посмотреть что произойдет, и получили кирпич, то и ответственность исключительно на вас

4 "Да мне просто пару винтов починить" и "мне только дефекты погонять" - планом ремонта не является
    План должен быть подробным, по шагам

5 "Как же я план предоставлю, если у меня ключа нет? Вот вы дайте ключ, я разберусь и составлю план"
    Нет, так это не работает
    Вы убьете винт гораздо раньше, чем разберетесь методом "научного тыка"
    А так как это не телефоны, и все прошивки винтов уникальны, то скачать прошивку с интернета или соседского винта той же модели, не получится, останется кирпич неподъемный для новичка

6 Запросы бесплатно ключа рассматриваются только в этой теме
    Почта поддержки предназначена для решения технических проблем покупателей лицензии
    Те, кто не понимают этого с первого/второго раза, будут просто отправляться почтовым фильтром в /dev/null

7 Пункт для "альтернативно одаренных", адекватным людям можно не читать
    Раздача ключей, моя абсолютно добровольная инициатива
    Я не обязан этого делать и ничего не должен людям запрашивающим ключ

Так что, если вы начинаете диалог с "тыканья", ультимативных требований в стиле "вот почта, быстро выписал на нее ключ", детского шантажа в стиле "дай ключ, а то я на своем сайте напишу что программа г… и автор м…", или просто банально хамите, то я не дам вам ключ просто из-за антипатии, вызванной вашим стилем общения

Vlad

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 14:06 

Понял, модуль есть

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 14:44 

ЛС

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 13:07 

Добрый день.

Диск WD2002FAEX. В смарте, много ошибок в параметре 200 (multi zone error rate). Очень плохо вычитывает, о записи речи нет.

Хотел бы сделать посекторный бекап того что получится.

Спасибо.

Update. Информацию достали. Запрос не актуален.

Последний раз редактировалось T@ller 15 авг 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 20:32 

Здравствуйте, меня зовут Михаил хотелось бы получить ключ если это возможно!Если проводиться такая акция, почему бы и нет? Первое что я делаю перед какими либо телодвижениями с HDD это протираю контакты, смотрим смарт, читаем модули сохраняем в папку,проверка командой накопителя, повторная реиницилизация модуля(проходила с ошибкой, помог пересчет транслятора SA). Читае G-List и P-list, сохраняем. Переносим G to P вылетает ошибка. Делаем очистку SMART,листов дефектов, транслятора.(1 способ) Закидываем листы обратно переносим G to P, чисти G-List, пересчитываем транслятор с учетом G и P листов, делаем внутреннее форматирование. (1.а)Проходим логик сканом, переносим дефекты в P-list, пересчитываем транслятор по P листу, форматируем.(2 способ) Пересчитываем транслятор без учета дефект листов, запускаем скан по физике, повторяем пункт 1.а. Пользуюсь WD marvel 2.3beta и 2.3, что-то в одной делаю что-то в другой. Жестких с десятка 2 лежит, и еще 2 сегодня взял 160 и 250 за 100р.)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:29 

временный ключ,насколько мне известно,предоставляется для единичного винта,а не для потока на халяву.Насколько мне известно таких "акций" нет...имейте совесть и купите месячную лицензию

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 19:30 

А я на поток и не просил, у меня в принципе потока нет винты лично мои для опытов, получилось восстановить- хорошо, не получилось восстановить- получил опыт. Ключик купить не могу, откуда у бомжа деньги на ПО, хожу HDD собираю по... Да кому это в принципе интересно? Нет так нет и на том спасибо!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:39 

Диск WDC WD5001AALS-00L3B2 отработано 6000 часов, стоит в домашнем компьютере, которым не пользовался года 4, виду наличия ноутбука. Сейчас вернулся к его использованию и после 3 месяцев использования появилось в smart большие значения в полях RAW: "197 Current pending sectors", "198 Offline scan UNC sectors", "199 Ultra DMA CRC errors".
    В программе Data Lifeguard Diagnostic WinDlg_v1_36 тест SMART до конца не доходит, ошибки
    SMART Status: PASS
    Test Result: FAIL
    Test Error Code: 06-Quick Test on drive 1 did not complete! Status code = 07 (Failed read test element), Failure Checkpoint = 97 (Unknown Test) SMART self-test did not complete on drive 1!
    Причина были грязные контакты, очистил контакты до блеска новых (резинка стирательная и растворитель), после чистке SMART в программе WDMarvel demo 4, прогнал Victoria 4.47 for x64 раз 10 полный тест поверхности найдет 1 bad и много оранжевых и с десяток красных LBA, remap Victoria не делает, пишит remap error.
    Хочу перенести в P-list 1 bad и много оранжевых и с десяток красных LBA
    План ремонта:
    1) очищаю дефекты в G-list (запускаю редактирование G-лист, удалить все дефекты, сохранить в SA)
    2) Сканирование по логике (soft), таймаут блока ставлю 150000 мкс, таймаут сектора 150000 мкс, флажки установлены lba48, soft reset, переключатель verify, pio.
    После скана жму "добавить P-list, сохранить в SA" (или жму "remap", затем "перенести G в P(Soft)".
    3) Внутреннее форматирование. Переключатель в положении "Внутреннее форматирование". Флажки в истина "очистить транслятор","очистить G-лист".
    (Или пункт "пересчёт транслятора SA"+"Форматирование в SA" по P-list)
    4)После полное стирание диска (2 раза) и смотреть, что получилось.

Прошу ключ для программы, спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 08:55 

Здравствуйте! Имею диск из домашнего сервера WDC WD20EARS-19MVWB0, с пробегом 65000 часов.) За время жизни, при обращении к диску периодически были фризы, единичные случаи роста количества переназначенных секторов, несколько раз чистил контакты. Данные частично вычитал на новый диск.
    Попробовал демо версию, сохранил общий бэкап, посмотрел G-лист, сейчас на диске около 700 релоков все по 4й головке. План ремонта - перенести дефекты в Р-лист, выполнить сканирование и внутреннее форматирование. Возможно отключить 4ю головку.
    Прошу ключ, попытку ремонта выполняю из спортивного интереса.
    Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: Вчера, 11:18 

Здравствуйте!
    Имею диск WDC WD3200BPVT-22ZEST0 отчень много ошибок(переназначенных секторов)
    План ремонта - исправить дефекты в G-лист, выполнить внутреннее форматирование.
    Прошу поделиться ключиком. Заранее благодарен от души..
    Всего наилучшего в разработке программы.

Последний раз редактировалось Gazeman 21 авг 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вчера, 11:38 

Gazeman писал(а):
    План ремонта - исправить дефекты в Р-лист

Зачем? Что такое P лист то....

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 596 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 59 60 След.

• Часовой пояс: UTC