wdmarvel.com

Утилита для восстановления HDD WD
Текущее время: 17 янв 2021, 12:06

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 929 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 88 89 9093 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:52 

В связи с участившимися неадекватными запросами ключа, вводятся новые правила выдачи бесплатных ключей:

1 Бесплатные ключи выдаются только при наличии осмысленного, подробного плана ремонта!
    И это не потому, что мне жалко ключ, или из-за моей вредности, и абсолютно точно не для того, что бы я бесплатно научился ремонтировать винчестеры по вашим планам (как мне недавно заявил один из запрашивающих ключ :))
    Это требование введено для того, что бы новичок в чем-то не разобравшись или допустив ошибку, не сделал своему винту хуже, неверными действиями

2 Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR сроком на 3 дня с момента выдачи.

3 Ключ выдается на ваш страх и риск
    Если план вы описали правильный, но позже отклонились от него, по ошибке или посмотреть что произойдет, и получили кирпич, то и ответственность исключительно на вас

4 "Да мне просто пару винтов починить" и "мне только дефекты погонять" - планом ремонта не является
    План должен быть подробным, по шагам

5 "Как же я план предоставлю, если у меня ключа нет? Вот вы дайте ключ, я разберусь и составлю план"
    Нет, так это не работает
    Вы убьете винт гораздо раньше, чем разберетесь методом "научного тыка"
    А так как это не телефоны, и все прошивки винтов уникальны, то скачать прошивку с интернета или соседского винта той же модели, не получится, останется кирпич неподъемный для новичка

6 Запросы бесплатно ключа рассматриваются только в этой теме
    Почта поддержки предназначена для решения технических проблем покупателей лицензии
    Те, кто не понимают этого с первого/второго раза, будут просто отправляться почтовым фильтром в /dev/null

7 Пункт для "альтернативно одаренных", адекватным людям можно не читать
    Раздача ключей, моя абсолютно добровольная инициатива
    Я не обязан этого делать и ничего не должен людям запрашивающим ключ

Так что, если вы начинаете диалог с "тыканья", ультимативных требований в стиле "вот почта, быстро выписал на нее ключ", детского шантажа в стиле "дай ключ, а то я на своем сайте напишу что программа г… и автор м…", или просто банально хамите, то я не дам вам ключ просто из-за антипатии, вызванной вашим стилем общения

Пароль и демка умеет сбрасывать

Vlad

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 23:07 

Цитата:
    Бесплатный ключ на сколько активирован?
    Бесплатные ключи выдаются только жителям xUSSR сроком на 3 дня с момента выдачи.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 23:23 

Понятно, спасибо.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 13:32 

И снова здравствуйте. =)
    Уважаемый разработчик, очень прошу, пожалуйста предоставьте мне временный ключик на пару дней.
    Хочу попробовать оживить хотя бы на время свой WD5000AAKS, пока не смогу купить новый.
    В планах только запуск selfscan для восстановления листов дефектов, затем проверить диск и если ещё останутся бэды, но их будет не много, перенести из G-листа в P-лист.
    Если не поможет, ничего более делать не планирую.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 00:52 

Всех приветствую. Прошу великодушно ознакомительный ключик на пару дней. Хочу оживить своего WD Red 2tb - появились медленные сектора и ошибки чтения. Планирую запуск Selfscan и перенос G-листа в P-лист

СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 10:37 

Цитата:
    Планирую запуск Selfscan и перенос G-листа в P-лист
    это две взаимно исключающиеся операции, вы хоть понимаете что делает Selfscan? И для чего переносят
    Цитата:
    G-листа в P-лист

СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 14:44 

Selfscan - это дефектоскоп, заносит плохие сектора в G-лист. Перенос из G-листа в P-лист исключает обращение к ним в последующей работе. Нельзя все на свете знать хорошо - у меня 1 HDD WD, который я хочу вернуть к жизни, хотя бы попытаться.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 15:22 

Цитата:
    Selfscan - это дефектоскоп, заносит плохие сектора в G-лист. Перенос из G-листа в P-лист исключает обращение к ним в последующей работе. Нельзя все на свете знать хорошо - у меня 1 HDD WD, который я хочу вернуть к жизни, хотя бы попытаться.
    Selfscan-не панацея,им можно и "добить" винт.
    Вы логическим/физическим сканированием -пробовали в Демо версии?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 19:14 

По логике есть ошибки чтения и медленные сектора, и по физике - чисто. Пожалуйста, ключик на пару дней - хочу Selfscan запустить, винт убить не боюсь. Мне он в промежуточном состоянии неинтересен - либо рабочий, либо на помойку...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 20:34 

Цитата:
    Вы не верно понимаете, Selfscan формирует заводской лист - то есть P-лист.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 22:30 

Без ключа, к сожалению, не могу запустить Selfscan - пожалуйста, прошу ключик на день - два...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 929 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 88 89 9093 След.

• Часовой пояс: UTC