WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 23 окт 2017, 18:44

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 365 сообщений ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 2537 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 08:49 
    Разработчик

так он их в WDR сделал, в демо и нет их

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:40 

sasha511 писал(а):
    Я делал clear g-list, p-list, t-list. Пишет success и ничего не меняется.

Можно востановить с логов Selfscanа - P list (Заводской лист)
    и Пинать лог скан для поиска тех дефектов которые были в G листе

Или Selfscan пнуть

или взять транслятор и востановить Исходный П лист....ручками

или выкинуть

коротко памятка
    P-лист - заводской лист дефектов (заполняется на заводе после прохода цикла ARCO-Selfscan
    его можно дополнять путём переноса с G листа или прямого редактирования, или физического/логического сканирования.
    G-лист - вторичный лист дефектов, используется для занесения дефектов при работе накопителя путём замещения секторов с резервной зоны.
    UA транслятор - транслятор чистой поверхности, создаётся на основе P и G листа

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:24 

Я это все прекрасно знаю, из-за того что я очистил эти листы ничего фатального не произошло, при низкоуровневом форматировании все дефекты опять попадут в дефект лист. Мой вопрос был вообще в другом, винчестер прекрасно работает, но не сбрасывается смарт. Я с ВД столкнулся впервые и думал что здесь смарт обнуляется по принципу сеагейтов из терминала N1, но оказалось что смарт все равно бад. И я спросил может ли Ваша прога сделать его гут или нет. Ваши советы по поводу выкинуть на помойку винт который прекрасно работает вообще мне не понятны.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:32 
    Разработчик

sasha511 писал(а):
    при низкоуровневом форматировании все дефекты опять попадут в дефект лист.

Ага, сами прям попадут)

sasha511 писал(а):
    может ли Ваша прога сделать его гут или нет

Прога может, но оператор к ней в комплект не входит

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:34 

И еще мое предложение к разработчикам данного софта - сделайте ключ за 1$ на один день или на час без разницы, чтобы пользователь мог убедится, что все у Вас арбайтен. мне прога на месяц если я не смогу с ней решить свою проблему, а если смогу и увижу, что софт достойный, то я бы обязательно продлил подписку и искал бы ей при менение в своих коммерческих целях допустим.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:35 

Я так понял Вы уважаемый разработчик заведомо думаете, чтот я идиот? и руки у меня из жопы?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:41 

Невопрос вы знатный оператор, я покупаю ключ за 9$ включаю удаленку и Вы делаете из моего винта смарт гут, после чего я Вам лично плачу еще 5$ и респект. Если не сделаете просто вернете мне деньги за ключ и все.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:58 

Никто Вас идиотом не называл. Но по контексту Ваших постов специалистом в области НЖМД Вы точно не являетесь. Так что обороты сбавьте. Здесь Вам никто и ни чем не обязан. Если что-то не устраивает - никто ведь вас за уши не тянет и в карман к Вам не лезет;)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:59 

:shock:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 15:04 

sasha511 писал(а):
    Я это все прекрасно знаю, из-за того что я очистил эти листы ничего фатального не произошло,

конечно так как транслятор построен, но если вы это прекрасно знаете то почему не сделали бекап модулей? теперь если пнуть транслятор все дефекты выползут на поверхность, а не имея P листа нужно пинать селф.

sasha511 писал(а):
    при низкоуровневом форматировании все дефекты опять попадут в дефект лист. Мой вопрос был вообще в другом, винчестер прекрасно работает, но не сбрасывается смарт. Я с ВД столкнулся впервые и думал что здесь смарт обнуляется по принципу сеагейтов из терминала N1, но оказалось что смарт все равно бад. И я спросил может ли Ваша прога сделать его гут или нет. Ваши советы по поводу выкинуть на помойку винт который прекрасно работает вообще мне не понятны.

проще пинать селф чем в час по чайной ложке собирать в цикле с вторичного листа-транслятор-запись-вторичный-транслятор-запись-вторичный транслятор-запись и т.д.

Про не которые пункты СМАРТ вам уже написали, командой они не сбрасываются.

sasha511 писал(а):
    Я так понял Вы уважаемый разработчик заведомо думаете, чтот я идиот? и руки у меня из жопы?

ну обычно делают бекап SA перед всеми манипуляциями с диском.
    не кто не чистит листы как вы, а если чистят то всегда есть бекап для восстановления.
    обычно
    перенос с G-P
    очистка рело
    пересчёт по P листу с форматом
    потом включаем логическое сканирование/физическое для поиска оставшихся дефектов с добавлением их в P с последующим созданием транслятора.

Теперь вам решать будете ли вы этим заниматься.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 365 сообщений ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 2537 След.

• Часовой пояс: UTC