WD Marvel Repair Tool

Утилита для восстановления HDD WD Marvel

Текущее время: 23 окт 2017, 18:34

• Часовой пояс: UTC

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 365 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 637 След.
    Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:42 

Вы все таки интернет проверте, или с провайдером пообщайтесь, почему идут "обрывы связи".
    Может вы или соседи, торенты параллельно качаете, забивая канал.
    Я не часто утилитой пользуюсь. Но связь с серверами, крайне редко пропадает, когда ее использую.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 17:50 

У меня нет никаких обрывов связи. Какал у меня отличный. Видео в онлайне могу смотреть в HD. Какие претензии я предъявлю к провайдеру

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 01:32 

Видео не показатель.
    Можно кучу пакетов информации потерять, а видео будет смотреться нормально.
    Думаю с автором можно обсудить вопрос, о большем количестве повторов при потере пакетов при неустойчивой связи.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 06:44 

Отпишусь тоже немного в плане пожеланий...
    1. Продукт сам по себе довольно интересный и функциональный, но как любой инструмент он все же должен содержать некий хелп по работе. Не надо писать подробные тирады, но вот для начала примеры работы с ним были бы как раз в тему. К примеру хотя бы написать подробно ремонт винта у которого неисправна голова или в начале поверхности реальные беды...т.е как из него сделать хороший винт разумеется меньшего размера.
    Так как это комерческий продукт и автору интерестно его развитие не только для себя в плане познаний, но и заработать на нем денег то нужно донести его для народа в плане чтобы народ освоил некоторые азы в ремонте винтов и купил его себе для работы, а иначе он будет популярен только в узком кругу...т.е что просто сейчас узкому кругу в будущем должно быть просто и остальным в плане использования программы...

2. Программа для защиты от фри защищена постоянным общением сервером что считая с практической стороны тоже в варианте что есть сейчас в корне неверным решением для конечного пользователя. Ну ладно, вы использовали защиту с участим инета, пусть так...но все чем должна такая защита ограничиваться это проверкой при запуске и ну еще проверкой к примеру через определенное время при условии что не запущена никакая задача, ну никак при выполнении задачи...это никак не должно зависеть от инета...к примеру я работаю с винтом и запустил какую то задачу и не дай бог идет еще запись чего-то....а тут бах и проблема с инетом или сервером...и приплыли-;)))...я к тому что защита должна защищать для автора и не создавать проблем пользователю при работе!!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 07:27 

evserv!
    Вы описание к комплексу видели?
    Можете хотябы к старому почитать:
    http://new.acelab.ru/dep.pc/information.php
    Описываются только назначения кнопок.
    И некоторые признаки неисправностей.
    Современый комплекс также плохо описан. Подобно ничего не разжовано, а комплекс стоит более чем в 10 раз дороже (без DE) чем WDmarvel.

Документы годами не обновляются, не описывают внесеные изменения.
    Приходится просто тупо проверять, что же меняется от введения какой-то новой кнопочки или галочки.
    До методик и правильных действий каждый доходит сам в опытах на сотнях кроликов. Иногда советуется и пытается описать ситуацию на форумах.
    Описать все что может быть с диском нереально.
    Слишком сложная система в которой тысячи компанентов, очень сложно завязанных между собой.
    Я уже почти десять лет только хардами занимаюсь, и почти каждую неделю сталкиваюсь с новыми проявлениями казалось бы одних и тех же неисправностей.
    Да так что неделями, понять ничего не могу. Приходится кропотливо проверять все предположения.
    А их сотни иногда бывает, предположений.

А защита защищает методики.
    Имено методики стоят денег и огромного труда.
    Готовую методику, может и школьник написать, имея начальные навыки программирования.
    Другие типы защит легко ломаются и потому бесмысленны.
    Либо создают другие не менее сложные проблемы.
    Я забросил Дивовскую утилиту, которая привязана к конфигу железа.
    Любое изменение конфигурации компа, переинсталяция и утилиту нужно компилировать по новой у автора.
    Ждать неделями когда у него появится время, удавольствие мало приятное.
    Работа просто стоит.
    Почти половина стоимости комплекса это различные защиты методик, от конкурентов прежде всего.
    И проблем с ней тоже хватает. Любой эксперимент и новая активация. И сервер активации тоже бывает иногда не доступен по нескольку часов, а то и дней, если рухнул в выходные.
    Особенно весело в период очередных обновлений.
    Правят одно, а ошибки вылезают там где их ни кто не ждет.
    Приходится иногда десятки раз прыгать с версии на версию. когда нужная функция есть в новой версии, но не работает какая-то старая совсем на другом семействе.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:00 
    Разработчик

Сессия работы с сервером прервана. Перезапустите программу
    Вот такая ошибка означает одно - запуск еще одной копии по тому же ключу
    Связь тут не при чем
    Либо сами запускаете по невнимательности, либо дали ключ свой и теперь жалуетесь тут

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:14 

Vlad писал(а):
    такая ошибка означает одно - запуск еще одной копии по тому же ключу

Тогда может проще запретить вообще запуск второй копии, хоть с сообщением об этом, хоть без оного? Это будет более понятно конечному пользователю:)

ЗЫ: Семафор с именем равным используемому ключу

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:21 
    Разработчик

Не вариант, тогда при закрытии проги по ctrl+alt+del потом не запустишь

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:25 

Я вам высказал просто своем мнение по ее работе, а прислушаться к ним или нет уже ваше личное дело-;)))
    Но в любом случае пользователь который купил вашу программу в меньшей степени должен зависеть от интернета, а в лучшей степени вообще придумать другой вид защиты к примеру с ключем и активацией через сервер ваш...просто такой продукт должен быть автономен, а защитить можно и ключем причем не чуть не хуже, а даже и лучше....пусть это будет стоить немного дороже, но это того стоит и за удобство это кому надо заплатят без проблем....даже можно продавать 2 варианта проги с ключем и без ключа. Ну а сломать можно что угодно если кто-то это очень захочет, но смысл в ломании отпадет сам собой если будет прога часто обновляться и лучше заплатить денег и иметь всегда новую версию чем ждать у моря погоды-;)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:28 
    Разработчик

С чего бы он должен быть автономным? :)
    То что интернет нужен, не секрет как бы
    Если не распространиять ключи, то и проблем и неудобств нет
    А ключи все ломаются на ура, не защитите вы ими ничего

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 365 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 637 След.

• Часовой пояс: UTC